Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Милиция готовится к выборам

28 января 2010, 18:49
В УВД Екатеринбурга подписан приказ "О мероприятиях УВД по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов 14 марта 2010 года".

Целью подписания приказа является усиление охраны правопорядка и общественной безопасности, координации взаимодействия органов внутренних дел с городскими и территориальными избирательными комиссиями.

Уже назначен состав координационного центра УВД, в который вошли как руководители подразделений и сам аппарата управления УВД Екатеринбурга, так и командиры строевых подразделений и начальники управлений и отделов милиции города.

В приказе обозначен комплекс мер для стабилизации оперативной обстановки на территории города в период кампании. Сотрудники УВД проведут рабочее совещание с руководителями всех избирательных комиссий по вопросу соблюдения избирательного законодательства. Все объекты выборной кампании в период подготовки выборов будут проверяться комиссиями МВД и МЧС.

В пресс-центре УВД отметили, что если у жителей Екатеринбурга появится информация о нарушении законодательства РФ в ходе избирательной кампании и выборов, то об этом можно будет сообщить по телефону "горячей линии": 222 000 2