Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцу доплатят сто тысяч за производственную травму сорокалетней давности

14 декабря 2009, 16:15
Недостача страховых выплат покалеченному обнаружилась в ходе плановой проверки Камышловского электротехнического завода.
Межрайонный прокурор Сергей Долин и его специалисты изучали документы. Оказалось, что с 2002 по 2009 год фонд страхования не так начислял положенную страховку рабочему КЭТЗа Юрию Несытых.

-Как раз в 2002 году менялось соответствующее законодательство, а страховщики на это не отреагировали должным образом, — сообщили «КП-Урал» в прокуратуре Свердловской области. — В итоге два судебных органа — Камышловский городской суд, а затем Свердловский областной суд признали, что Юрий Несытых недополучил более 100 тысяч рублей.

Сейчас суд обязал Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ выплатить истцу недостающую сумму и в последующем производить страховые выплаты с учетом индексации.

-Мы не согласны с этим решением, и будем обжаловать его в вышестоящие инстанции, — пояснил нам специалист правового управления фонда. — По-человечески можем понять, что прокурор становится на сторону человека и защищает его права, но по нашим расчетам все верно.

Юрий Несытых получил производственную травму еще в 1968 году, и в результате утратил работоспособность на 40 процентов. До 2002 года, по мнению суда, страховые выплаты начислялись правильно.