Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Работа старит человека

7 декабря 2009, 17:13
Исследование страхового общества PruHealth показало, что среднестатистический 46-летний родитель, пытающийся совмещать работу с заботой о детях, чувствует себя на 53 года.
Об этом сообщает Daily Telegraph.

При этом те, кто остаются дома, чаще придерживаются более здорового питания и делают гимнастику, так что среднестатистический неработающий 46-летний родитель чувствует себя на 4 года младше своего возраста. Причем это относится и к мужчинам, и женщинам, хотя женщины очевидным образом чаще сидят дома, чем мужчины.

Исследование показало, что работающие родители пьют и курят больше, а делают упражнения и спят меньше, чем среднестатистический взрослый. Только 43% работающих родителей любого пола придерживаются сбалансированной диеты, а 18% никогда не делают гимнастику. При этом из неработающих родителей 53% придерживаются сбалансированной диеты, а остаются без гимнастики всего 12% человек.

Кстати, в прошлом году стало известно, что британское правительство собирается предложить компаниям предоставить большему числу родителей возможность работать по гибкому графику. На данный момент только родители детей младше 6 лет, то есть, около 3,6 млн человек, имеют такую возможность, правительство же хочет распространить это и на родителей детей от 6 до 16, что увеличит число людей, работающих по гибкому графику, на 4,5 млн.

Новые правила будут распространяться на родителей, проработавших на текущей работе не менее 6 месяцев. Изменения вступят в действие с апреля и будут затрагивать все виды бизнеса — от международных компаний до маленьких магазинов. Окончательное решение о переходе на гибкий график будет оставаться за компанией, однако на серии совещаний министры намерены оказать давление на фирмы, чтобы ускорить процесс принятия решения и упростить его.