Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «АвтоВАЗе» открылась приемная Генпрокуратуры

9 ноября 2009, 16:36
По распоряжению генпрокурора Юрия Чайки на «АвтоВАЗе» будет создана временная приемная Генеральной прокуратуры, говорится на сайте ведомства.
Приемная будет работать с 10 ноября 2009 г. по 10 февраля 2009 г., в ее работе будут принимать участие сотрудники управления Генпрокуратуры по Приволжскому округу, прокуратур Самарской области и Тольятти.

Временная приемная была создана «в целях обеспечения защиты прав и свобод граждан» и для получения оперативной информации о ситуации на «АвтоВАЗе», говорится в сообщении Генпрокуратуры. От дополнительных комментариев представитель ведомства отказался. Представитель «АвтоВАЗа» лишь подтвердил, что временная приемная начнет действовать с завтрашнего дня, отметив, что проверки прокуратуры на «АвтоВАЗе» идут постоянно.

Генеральная прокуратура начала проверять «АвтоВАЗ» весной 2009 г., В одном из промежуточных отчетов, подготовленных прокурорской комиссией в мае прошлого года, говорилось о ряде незаконных сделок по распродаже непрофильного имущества «АвтоВАЗа», о масштабных хищениях запчастей рабочими, об исчезновении более 4000 автомобилей, переданных дилерам (в первую очередь обанкротившейся «Инком-авто») и т.д. Часть из этих нарушений уже была устранена, рассказывал «Ведомостям» сотрудник «АвтоВАЗа» в августе этого года.