Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В акции "Наших" приняли участие 20 тысяч человек

5 ноября 2009, 08:52
В акции "Все свои", организованной движением "Наши" в Москве в День народного единства, приняли участие примерно 20 тысяч человек.
Об этом 4 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию московского ГУВД.

На акцию прибыли делегации из разных регионов России, а также из-за рубежа. Мероприятие проходило под лозунгом ""Россия - для всех". Участники акции, одетые в разноцветные плащи, прошли по Бережковской набережной от набережной Тараса Шевченко до третьего транспортного кольца.

У памятника Тарасу Шевченко, от которого начиналось шествие, выступали различные поп-исполнители. Само шествие сопровождали специальные платформы, с которых звучала танцевальная музыка.

В милиции заявили, что акция "Все свои" прошла без происшествий.

Одновременно в московском районе Люблино прошел "Русский марш", организованный националистическими организациями. Источник в правоохранительных органах сказал журналистам, что в этом мероприятии приняли участие около двух тысяч человек.

Изначально акция "Все свои" была задумана "Нашими" как ответ на "Русские марши", которые в последние годы традиционно проводятся в День народного единства в Москве и других городах России. В 2008 году "Наши" также провели в Москве "альтернативную" "Русскому маршу" акцию, сшив на Васильевском спуске так называемое "одеяло мира".