Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еще один новый детсад открылся в Кировском районе Екатеринбурга

28 октября 2009, 17:55
Еще один новый детский сад открылся сегодня в Екатеринбурге — на сей раз в Кировском районе, на улице Первомайской.
Как сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации, раньше эти площади занимали отдельные классы общеобразовательного лицея, однако по решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого здание было возвращено в систему дошкольного образования. Чтобы здесь снова появилась возможность принимать детей, на объекте пришлось провести глубокую реконструкцию. Как отметил заместитель главы Екатеринбурга Вадим Дударенко, от старого здания остались только стены, строители полностью перестелили полы, заново были проложены инженерные сети, было выполнено соответствующее благоустройство прилегающей территории. Строительные работы были завершены за полгода, при этом из городского бюджета было затрачено около 25 миллионов рублей.

Сегодня этот детский садик готов принять 80 ребятишек с 3 до 7 лет. Ходить они будут в 4 группы. Заведующая детсадом Светлана Умникова сообщила, что в здание уже завезена практически вся мебель и установлено современное оборудование для пищеблока, прачечной и медпункта. И уже через 2 недели учреждение распахнет свои двери для юных екатеринбуржцев.

Напомним, что всего в 2009 году за счет строительства 4 новых и реконструкции 10 детских садов в Екатеринбурге появится 1500 дополнительных мест для дошколят. А в 2010 году городские власти планируют построить 2 новых детских сада по 220 мест и еще 9 реконструировать, что даст городу еще 2000 мест в системе дошкольного образования.