Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Время в России переведут не везде

24 октября 2009, 14:42
В ночь на воскресенье примерно 700 жителей села Солгон Ужурского района Красноярского края не будут переводить стрелки часов на час назад.
Здесь уже три года живут только по "зимнему" времени.

Директор местного хозяйства "Солгонское" Борис Мельниченко сообщил, что он издал свой "декрет", которым отменил переход на летнее время для всех сотрудников сельхозпредприятия. Причина такого решения, в основном, экономическая, сообщил Мельниченко, пишет деловая газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Прежде в первые дни после перевода стрелок надои в этом крупном животноводческом хозяйстве падали в среднем на полторы тонны молока в сутки. Как объясняет Мельниченко, буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне ни с того, ни с сего начинают "приставать" с дойкой на час раньше, и потери были налицо.

Сейчас в селе живут только по "солгонскому времени". Скот спокоен, надои не падают, малыши не канючат из-за потери часа "весеннего" сна... Образовавшуюся разницу во времени солгончанам приходится учитывать только при выезде за пределы села.