Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге у Театра драмы пройдет 40-тысячный митинг против отрицательных трансфертов

23 октября 2009, 16:12
Инициативная группа граждан уведомила администрацию Екатеринбурга о проведении 27 октября с 09:30 у Театра драмы крупномасштабного митинга против введения отрицательных трансфертов.
Как рассказал специалист администрации города, курирующий публичные мероприятия в Екатеринбурге, Сергей Новгородов, инициативная группа граждан указала примерное количество участников митинга — около 40 тысяч человек. Тема мероприятия: «выразить протест против принятия бюджета Свердловской области на 2010 год, содержащий пункт об отрицательных трансфертах».

По словам Сергея Новгородова, в рамках работы с обращением выяснилось, что в центре Екатеринбурга отсутствуют площадки, способные вместить 40 тысяч человек. Поэтому в настоящее время специалисты прорабатывают два варианта: уменьшение численности участников митинга или смену место его проведения.

Напомним, что если «отрицательный трансферт» в бюджете Свердловской области на 2010 год будет утвержден, то екатеринбуржцы не досчитаются 1 миллиарда 700 миллионов рублей.