Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зеленые занялись сексом: продаются презервативы для вегетарианцев и плетки из велосипедных камер

16 октября 2009, 18:50
Люди, которые озабочены проблемами экологии, распространили свою деятельность и на интимную сферу жизни человека.
Идеи те же: все предметы, которые используются для удовлетворения сексуальных потребностей, не должны наносить вреда окружающей природе.

В частности, фирма Earth Erotics предлагает покупателям презервативы для вегетарианцев - белок для их производства, извлекаемый из молока, заменен на какао. Также в продаже имеются презервативы, сделанные из кожи ягненка - после использования они полностью разлагаются при утилизации мусора, пишет InoPressa со ссылкой на Time.

Популярность набирают лубриканты и массажное масло, произведенные из органических компонентов. Чтобы подчеркнуть привлекательность своей продукции, экологи предупреждают, что обычные интимные гели содержит химикаты той же группы, которые входят в состав антифриза и средств для чистки духовок.

Тем, кто озабочен проблемами сохранения природных ресурсов, по вкусу придутся и механические вибраторы, которые не потребляют электроэнергии, а работают от мускульной силы.

Зеленые пытаются сделать рынок интимных игрушек более привлекательным для своих последователей, приветствуя использование для выпуска такой продукции натуральных материалов. По словам экспертов, например, для смягчения пластмассы производители товаров для взрослых используют бисфенол-А, который, предположительно, вызывает у девочек преждевременное половое созревание, а у юношей ухудшает качество спермы.

По данным издания, в последние годы вырос спрос на интим-игрушки из нержавеющей стали, красного дерева и стекла. Компания Earth Erotics также предлагает своим клиентам, которые практикуют садо-мазо развлечения, плетки, произведенные из старых велосипедных камер.

Зеленые также агитируют своих последователей, чтобы они не использовали оральные контрацептивы, а предохранялись естественным способом - путем воздержания в дни овуляции. Правда, они не акцентируют внимание людей на том, что этот метод крайне ненадежен, так как сроки овуляции могут колебаться от цикла к циклу, и опасность забеременеть при таком методе очень высока.

В то же время некоторые ученые и один из крупнейших производителей презервативов Trojan продвигают идею, что лучший способ повлиять на климат и предотвратить глобальное потепление – рожать как можно меньше детей. Но этот подход входит в противоречие с установками бьющих тревогу демографов, которые озабочены как раз противоположной проблемой - уменьшением количества проживающих на Земле людей.