Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале без света могут остаться 247 предприятий

14 октября 2009, 09:57
Без электроснабжения на этой неделе могут остаться 247 свердловских предприятий и организаций разного масштаба, имеющих неоплаченные счета за электроэнергию.
О намерении применить крайние меры к злостным должникам сегодня сообщило ОАО «Свердловэнергосбыт». В списке претендентов на ограничение электроснабжения – предприятия ЖКХ, производственные и сельскохозяйственные компании Талицы, Серова, Волчанска, Березовского, Артемовского и Нижнего Тагила. Как отмечают в компании, в некоторых случаях счета за электроэнергию не оплачивались в течение 26 месяцев, суммы долга отдельных потребителей достигают 12 млн. рублей.

Заявки на введение ограничений отправлены в сетевые компании. Все неплательщики получили уведомления о предстоящих отключениях. На тех объектах, где будут введены ограничения, электроэнергия появится только после оплаты счетов за поставленные энергоресурсы.

«Избежать санкций потребители могут, оплатив задолженность в полном объеме. Например, на прошлой неделе, из 304 компаний и организаций, оказавшихся в списке на ограничение энергоснабжения, по долгам рассчитались 233 предприятия. Остальные были отключены», – отметили в диспетчерской службе ОАО «Свердловэнергосбыт».