Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском сорван отопительный сезон

2 октября 2009, 14:51
В Каменске-Уральском все-таки сорван отопительный сезон: городские власти обратились к полпреду, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Город не может договориться с ОАО «ТГК-9» о реструктуризации долга более чем в 500 миллионов рублей. В результате в Каменске-Уральском до сих не отапливается свыше трети жилых домов. Больше всего страдают обитатели Красногорского района, который до сих пор остается без тепла. Подача тепла в Синарский район от ТГК-9 и СТК также не производится.

Как сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского, мэр Михаил Астахов обратился за поддержкой к полномочному представителю президента в УрФО Николаю Винниченко.

В письме на имя уральского полпреда говорится, что, по мнению администрации, проекты договоров энергоснабжения и вся предлагаемая схема договорных отношений не соответствуют действующему законодательству. Мэрия разделяет позицию управляющих компаний и считает предлагаемый проект договора неравным, узаконивающим интересы только одной стороны - ОАО «ТГК-9».

В связи с этим администрация предлагает энергетикам присоединиться к федеральному проекту «Город», который «может способствовать прозрачным финансовым расчетам, подготовить и внести в ныне действующий договор необходимые изменения, обеспечивающие достоверность и прозрачность расчетов, а также разработать схему реструктуризации задолженности».

О реакции уральского полпреда на письмо Михаила Астахова пока ничего не известно. Крайними в конфликте каменских властей и энергетиков, как всегда, остаются жители, которые второй месяц осени встречают в выстывших домах.