Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Химмаше возобновилась подача газа в жилые дома

29 сентября 2009, 16:21
В Екатеринбурге завершился ремонт на газопроводе в микрорайоне Химмаш. С 14.00 сегодняшнего дня подача голубого топлива потребителям возобновляется.
Как отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ремонтные работы на газопроводе в микрорайоне Химмаш завершились даже раньше, чем планировалось. С 14 часов подача газа в микрорайон возобновлена. Подключение производится в присутствии потребителей.

Ремонтные работы проводились специалистами ОАО «Екатеринбурггаз». На это время подача газа в жилые дома и на предприятия временно прекращалась. Но проблем с подачей тепла и обогревом микрорайона в период отключения газа не возникало. Накопительные мощности котельной «Уралхиммаша» позволили стабильно отапливать и обеспечивать горячей водой как жилой сектор поселка, так и все объекты социальной сферы. Кроме того, энергетики имели в своем распоряжении резервное топливо — мазут, с помощью которого, в случае необходимости, можно было поддерживать работу всех энергосистем микрорайона.

Ремонт газопровода, отмечают в пресс-службе мэрии, был необходим для стабильного и безопасного обеспечения Химмаша голубым топливом в предстоящий зимний период. В сентябре сотрудники ОАО «Екатеринбурггаз» при проведении диагностики своих сетей обнаружили неисправность на одном из участков магистрального газопровода в поселке Химмаша, который эксплуатируется уже более сорока лет. Сразу же после этого они подали в администрацию города заявку на проведение ремонта и занялись его подготовкой. В течение нескольких недель готовилась запорная арматура для перекрытия труб, а также необходимая в таких случаях обводная линия подачи газа. Сейчас вся работа выполнена, и проблем в процессе ремонта не возникло.