Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Квартира уральского ди-джея, мешавшего соседям, выставлена на торги

25 сентября 2009, 13:46
По делу Виктора Зотова, первоуральского ди-джея, принято окончательное решение. По всем его протестам были получены отказы.
Квартира, находившаяся в собственности у Зотова, уже выставлена на общественные торги, – сообщает телеканал «ПТВ».

Напомним, что 3 марта текущего года в отношении известного в Первоуральске ди-джея «Бруклина» было вынесено судебное решение о прекращении права собственности на квартиру. Подсудимый Виктор Зотов систематически нарушал права и интересы соседей, громко слушая музыку.

Так, только с начала 2008 года на шумного соседа в милицию поступило 16 заявлений с жалобами на нарушение общественного порядка. Всего же на Зотова было составлено около 42 административных протоколов. Также жильцы пытались найти управу на любителя громкой музыки в администрации Первоуральска. Городские власти, в свою очередь, предупреждали Виктора о том, что если он продолжит нарушать права соседей, то дело будет иметь судебную перспективу. Первое такое предупреждение мужчина получил 20 марта минувшего года.

Не добившись результата, администрация городского округа Первоуральск обратилась в суд с иском о прекращении права собственности Виктора. В суде мужчина пояснил, что работает ди-джеем и громко слушать музыку – его профессиональная необходимость. Однако рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд удовлетворил требования истца.

Решение суда первоуральский ди-джей решил обжаловать в областной судебной коллегии по гражданским делам, но там данное решение признали законным и обоснованным.

Последней инстанцией, куда обратился нарушитель спокойствия соседей, стал президиум Свердловского областного суда. Но и там решение первоуральского суда признали законным.