Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Среднем Урале прокуроры вступились за доярок

24 сентября 2009, 12:35
В Краснотурьинске проводится проверка в ООО Дочернее сельскохозяйственное предприятие "Совхоз Богословский", где несколько дней назад доярки устроили протестную акцию.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, было установлено, что на данном предприятии имеется просроченная задолженность по заработной плате за июль 2009 года, которая составляет 2,5 млн руб.

Информацию о возникшей задолженности должностные лица ООО ДСП "Совхоз Богословский", ответственные за предоставление таких сведений, своевременно в органы статистики не представили.

В связи с этим возбуждено административное дело по ст. 13.19 КоАП РФ (Нарушение порядка предоставления статистической информации) в отношении главного бухгалтера ООО ДСП "Совхоз Богословский".

Кроме того, материалы по факту возникновения задолженности направлены для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства в Серовский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Также в настоящее время готовятся исковые заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате.