Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На улице Московской в Екатеринбурге открыт местный проезд

11 сентября 2009, 18:21
По соседству с транспортной эстакадой, сооружаемой в Екатеринбурге в районе Московской горки, открылся местный проезд между улицами Московская, Пальмиро Тольятти и Посадская.
Об этом сообщили Накануне.RU в мэрии.

Таким образом, заработал уже второй элемент этой жизненно важной для столицы Урала автомобильной развязки. Напомним, что в середине августа, в преддверии Дня города, дорожные строители запустили на её территории сквозное сообщение между улицами Посадская и Большаков, соединив их между собой по прямой классической схеме. Теперь настала очередь внутреннего проезда, который проложен параллельно строящейся автомобильной эстакаде вдоль чётной стороны улицы Московской. Его протяженность от пресечения с улицей Пальмиро Тольятти до улицы Посадской составляет 600 м. Ширина проезжей части – 6 м. Эта вспомогательная дорога обеспечит подъезд автотранспорта к домам, расположенным рядом с возводимой развязкой и позволит транспортным потокам курсировать между Московской горкой и улицей Посадской.

По согласованной с руководством ГИБДД схеме движение по открывшемуся местному проезду с вершины Московской горки вниз в направлении улицы Посадской будет сквозным. А в обратном направлении автомобили, двигающиеся со стороны Юго-Западного микрорайона, могут доезжать лишь до высотного дома №70 на улице Московской и более известного в народе как "Гулливер". Далее проезд в направлении улицы Пальмиро Тольятти запрещён соответствующим дорожным знаком. Тем не менее, такой расклад обеспечивает въезд транспорта в окрестные жилые дворы чётной стороны улицы Московской.

Отметим, что протяженность автоэстакады, которая станет главным элементом дорожной развязки на пересечении улиц Московская, Ясная, Посадская и Большакова, составит 756 м. Это будет самый длинный дорожный путепровод в Екатеринбурге. После завершения монтажа всех его многочисленных опор и балок он пройдет вторым ярусом над осью улицы Московской и опустится на дорожное полотно уже за улицей Фурманова. С прилегающими улицами эстакада будет связана специально оборудованными съездами. Полностью данный дорожный объект вступит в строй в следующем 2010 году.