Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области отремонтировано 285 домов с помощью Фонда ЖКХ

4 сентября 2009, 10:49
В Свердловской области по программе завершен капитальный ремонт 285 многоквартирных домов с привлечением средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, всего в программу капитального ремонта включено 2 тысячи 315 домов. Акты о приемке домов в эксплуатацию утверждены общим собранием жильцов в 187 отремонтированных домах. В настоящее время ремонтные работы ведутся в 1 тысяче 984 домах.

Напомним, что на данный момент в Свердловской области идет реализация двух программ фонда: переселение жителей аварийных домов в 12 муниципальных образованиях области и капитальный ремонт многоквартирных домов в 28 муниципальных образованиях. Общая сумма средств, потраченных в 2009 году из бюджетов всех уровней плюс средства жителей – почти 8 миллиардов рублей.

В министерстве отметили, что в 2010 Фонд ЖКХ будет предоставлять региону средства по следующей схеме: 56,96% будут составлять инвестиции фонда, остальную часть средств должны будут внести область и муниципалитеты.