Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Средняя зарплата учителя в Свердловской области – 15 тысяч рублей

27 августа 2009, 15:24
Средняя зарплата учителя в Свердловской области составляет 15 тыс. руб. У классных руководителей – чуть более 16 тыс. руб.
Такие цифры сегодня на пресс-конференции озвучил министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев.

Как передает корреспондент Накануне.RU, этот уровень зарплат, по мнению министра, весьма высок для работников бюджетной сферы и вполне соответствует среднему уровню зарплат на Среднем Урале.

А заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов добавил, что сегодня в регионе реализовывается программа поддержки молодых специалистов. "По программе они сразу же по приходу в образовательное учреждение получают вторую категорию", - рассказал Владимир Власов.

По словам Александра Соболева, сегодня зарплата педагога практически не зависит от стажа, а определяется качеством его работы, категорией, объемом нагрузки, классным руководством и т.д., что позволяет даже молодым преподавателям рассчитывать на зарплату не ниже среднего.