Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперимент по раздельному сбору мусора в День города признан удачным

17 августа 2009, 15:33
Из 114 контейнеров, которые ЕМУП «Спецавтобаза» и ООО «Экосистема» дополнительно установили ко Дню города в центре Екатеринбурга, вывезено 420 кубометров мусора.
Каждый из баков опустошался специальными автомобилями предприятия не менее двух раз за все время праздника.

Наличие на улицах более чем 300 тысяч человек не стало помехой работникам «Спецавтобазы», поскольку контейнеры европейского образца созданы для эксплуатации в условиях современных мегаполисов. Их повышенный объем, а также наличие крышки и колес существенно облегчили вывоз отходов.

«Установка дополнительных контейнеров в Екатеринбурге проводится не в первый раз. На День Победы мы уже предоставляли евроконтейнеры, и результат нас обрадовал. Готовность екатеринбуржцев выбрасывать мусор не себе под ноги, а в специально предназначенные для этого баки — это еще одно свидетельство того, что уральская столица становится европейским городом»,— отметил директор «Спецавтобазы» Евгений Устьянцев.

Содержимое оранжевых контейнеров почти полностью состояло из утилизируемых отходов: стеклянных и пластиковых бутылок, жестяных банок, бумаги и картона. Таким образом, продолжающийся эксперимент по раздельному сбору мусора в очередной раз дал положительные результаты.

Напомним, что в 2008 году 350 контейнеров для утилизируемых отходов появились в Кировском районе Екатеринбурга. В 2009 году ЕМУП «Спецавтобаза» планирует установить еще 285 оранжевых евроконтейнеров в Ленинском, Верх-Исетском и Железнодорожном районах Екатеринбурга.