Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евкурову купили Mercedes попрочнее

14 августа 2009, 18:10
Переживший покушение президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров будет ездить на новом автомобиле с усовершенствованной бронированием Mercedes S600 Guard, утверждает Life.ru.
По данным источников издания в правительстве Ингушетии, эта машина может перенести подрывы на минах и фугасах. Вес брони автомобиля составляет полторы тонны. Стоимость машины, по словам источников Life.ru, составила около 600 тысяч евро.

Издание отмечает, что новый Mercedes уже находится в Назрани.

Покушение на Евкурова было совершено 22 июня недалеко от Назрани. На пути президентского кортежа взорвалась заминированная Toyota, которой управлял террорист-смертник. Водитель Евкурова и сопровождавший кортеж милиционер погибли, сам президент был тяжело ранен.

Евкурова в тот же день доставили в Москву в Институт хирургии имени Вишневского. 10 августа президента выписали и направили на реабилитацию в один из подмосковных санаториев. 13 августа, согласно указу президента Дмитрия Медведева, Евкуров вернулся к исполнению своих обязанностей.

Вскоре после того, как на Евкурова было совершено покушение, в СМИ появились сообщения о том, что президент ехал на автомобиле Mercedes S500, на который была установлена не заводская броня.