Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге проезд будет стоить 14 рублей

13 августа 2009, 14:57
Мэрия Екатеринбурга и администрация свердловского губернатора пришли к соглашению относительно будущего муниципального общественного транспорта в уральской столице.

Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургской Гордуме, стоимость проезда в городском транспорте вскоре вырастет до 14 рублей, зато в Екатеринбурге появится единый социальный проездной за 275 рублей.

«Когда мэрия заявила о своей готовности вообще отменить льготный проезд в городе, в губернаторской администрации решили сесть за стол переговоров. Социальные протесты в столице региона губернатору сейчас, мягко говоря, не нужны. Детали согласовывали Гредин (Анатолий Гредин глава свердловского минпрома) и Высокинский (Александр Высокинский вице-мэр Екатеринбурга по экономике). В результате договорились, что город введет в транспорте единый социальный проездной, а область даст отмашку РЭКу на повышение стоимости проезда до 14 рублей», – рассказал один из депутатов.

Первый шаг, по его словам, в рамках реализации соглашения, должна сделать мэрия, и 25 августа депутаты Екатеринбургской гордумы должны рассмотреть вопрос о едином социальном проездном для городских льготников.