Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В уральских вузах еще остались бюджетные места

13 августа 2009, 13:53
В уральских вузах ждут третьей волны зачисления абитуриентов. Уже сдавшие оригиналы документов выпускники забирают их и передают в столичные вузы.

Об этом рассказали JustMedia в вузах Свердловской области.

Вторая волна зачисления абитуриентов прошла для вузов с переменным успехом. Так, в Уральском государственном горном университете, где по итогам первой волны поступления оставалось около половины бюджетных мест, во вторую волну полностью закрыли бюджетные отделения на всех факультетах. Иначе сложилась ситуация для Уральского государственного университета имени А.М. Горького. На сегодняшний день на физическом факультете вуза остается 20 бюджетных мест. Их планируется заполнить в третью волну зачисления абитуриентов.

«У нас сложилась такая ситуация: абитуриенты, уже поступившие во вторую волну ,приходят и забирают оригиналы документов. Дело в том, что в Санкт-Петербурге сейчас также начнется третья волна поступления, и в вузах есть свободные места. Это очень неудобная система, когда зачисление в столичных и региональных вузах проходит в одни и те же сроки»,— отмечает заместитель секретаря приемной комиссии УрГУ Юлия Воронцова.

В Уральском государственном техническом университете сейчас идет процесс зачисления абитуриентов второй волны. Результаты его будут известны к вечеру. По словам представителей приемной комиссии, не исключено, что на некоторых факультетах будет организован прием абитуриентов и в третью волну.