Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение автобусов в Екатеринбурге в День города будет организовано по особому графику

12 августа 2009, 16:54
Специальные маршруты назначены в Екатеринбурге на День города.

Как сообщили «Новому Региону» в ЕМУП «МОАП», вечером 14 августа на акватории городского пруда пройдет шоу фонтанов. По завершении этого мероприятия в 23:00 жители Екатеринбурга смогут уехать на автобусах от остановок «Площадь Труда» (Главпочтамт) и «8 Марта» (колледж имени Ползунова).

Кроме того, во время праздничного салюта, который стартует в 22:30 15 августа, общественный транспорт будет накапливаться на остановках «Оперный театр» по проспекту Ленина от улицы Красноармейской до Луначарского, «8 Марта» по улице 8 Марта от Малышева до Куйбышева, «площадь Коммунаров» по Ленина от Хохрякова до Московской, а также «Театр Драмы» по улице Бориса Ельцина.

Что касается воздушного праздника 16 августа, то доставка зрителей в аэропорт Уктус будет осуществляться с 9 до 15 часов автобусами №138 («Южная – Уктус») и №148 («Южная – Уктус – Арамиль»). В этот же день «повезет» и жителям поселка Садовый, где пройдут мероприятия в честь Дня города. Так, с 11 до 23 часов движение автобусов маршрута №56 «УЗТМ – Садовый» будет организовано до разворотного кольца у школы №98 по поселковой улице Лунной.