Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области мэрам и руководителям предприятий предложат оплатить прививки

30 июля 2009, 16:06
Главам муниципальных образований Свердловской области, а также руководителям предприятий, предложат выделить деньги на вакцинацию граждан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области, в 2009 году против гриппа планируется привить не менее 30% населения Свердловской области (около 1,3 млн человек).

"За счет средств федерального бюджета, в первую очередь, будут иммунизированы дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники, медицинские работники, лица старше 60 лет. Поставки федеральной вакцины планируются в три этапа: август, сентябрь и октябрь", - говорят в областном Роспотребнадзоре. Однако в национальном календаре профилактических прививок не предусмотрена иммунизация против гриппа работников сферы обслуживания, в том числе торговли, общественного питания, транспорта, коммунальных работников и др., а также работников крупных промышленных предприятий. В связи c этим, учитывая неблагополучную ситуацию по заболеваемости гриппом А/H1N1, на рассмотрение глав муниципальных образований, руководителей учреждений и предприятий внесут предложения о необходимости выделения ассигнований на закупку вакцин.