Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С 10 августа из центра Екатеринбурга будут выгонять собак

23 июля 2009, 13:58
Подготовка центра уральской столицы к Дню города начнется в первых числах августа. Одним из нововведений этого года станет изгнание бродячих собак – чтобы не портили людям праздник.

Мероприятия по отлову четвероногих службы благоустройства начнут с 10 августа, было заявлено сегодня на заседании оргкомитета в мэрии. Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках подготовки к празднику УБГ установит в центре Екатеринбурга 6 передвижных муниципальных туалетов, а также 40 платных. Кроме того, вблизи торговых точек появятся 92 мусорных контейнера, 30 из которых будут выполнены по европейскому образцу.

Отметим, в день последнего массового праздника – 9 мая – на территории города действовало около 70-ти коммерческих туалетов. В связи с этим сегодня замглавы Екатеринбурга Михаил Матвеев поставил перед службами благоустройства задачу: обеспечить отдыхающих в День города максимальным количеством кабин, договорившись с предпринимателями.

В день праздника – 15 августа – уборка Екатеринбурга будет производиться в усиленном режиме до 6 утра. Стоит добавить, что на уборку уральской столицы по традиции выйдут и молодежные бригады. Всего в их состав войдут 250 человек.