Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Треть россиян признались в недоверии к риелторам

14 июля 2009, 18:58
32 процента россиян, принявших участие в опросе компании Russian Realty Research, признались в том, что не доверяют агентствам недвижимости.

Об этом говорится в результатах опроса. Всего в опросе, проведенном 20-21 июня текущего года, приняли участие 1600 человек в 140 населенных пунктах России.

С доверием к риелторам относятся всего 13 процентов респондентов. Еще 15 процентов опрошенных заявили, что в последнее время стали относиться к агентствам недвижимости хуже или с меньшим доверием. 41 процент участников опроса затруднились ответить на вопрос о доверии риелторам.

В Russian Realty Research отмечают, что не доверяют агентствам недвижимости в первую очередь те, кто никогда не пользовался их услугами - таких среди респондентов 34 процента. Среди тех россиян, кто обращался к риелторам за последние три года, 17 процентов стали относиться к ним с меньшим доверием.

Отношение к риелторам во многом зависит от возраста респондентов. Так, среди участников опроса в возрасте от 60 лет и старше 30 процентов не доверяли и не доверяют агентствам недвижимости. 16 процентов россиян в возрасте от 18 до 24 лет высказались положительное отношение к деятельности риелторов.