Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Очередные нарушители утилизации медотходов выявлены в Нижнем Тагиле

3 июля 2009, 13:39
Сотрудники прокуратуры продолжают проверять сферу по утилизации и переработке медицинских отходов. Очередная серия нарушителей выявлена в Нижнем Тагиле.
Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудниками Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры и Роспотребнадзора была проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего сбор, обеззараживание, хранение и утилизацию медицинских отходов на территории Нижнего Тагила. В результате было выявлено сразу несколько учреждений-нарушителей.

Так, ООО «Стоматологическая клиника «Ваш доктор», ООО «Стоматологическая клиника доктора Воробей Е.В.», ООО «Данко», расположенные на территории города Нижнего Тагила, осуществляют деятельность по обезвреживанию опасных медицинских отходов без наличия соответствующей лицензии.

По требованию прокурора руководители указанных компаний были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 10 тысяч рублей каждый по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).