Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семья Майкла Джексона назвала место прощания с певцом

3 июля 2009, 08:32
Прощание с Майклом Джексоном, скончавшимся 25 июня, пройдет на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе.
К такому решению пришли члены семьи покойного, сообщает в пятницу Agence France-Presse.

Как говорится в заявлении, распространенном представителями родственников Майкла Джексона, церемония прощания с певцом пройдет во вторник, 7 июля, и начнется в 10 утра по местному времени (21:00 по Москве). Предполагается, что попрощаться с Майклом Джексоном придут около 11 тысяч человек - именно такое количество билетов планируется распространить бесплатно среди всех желающих.

До последнего времени оставалось неясным, где именно пройдет церемония прощания со знаменитым певцом. Вначале сообщалось, что церемония состоится на его ранчо Neverland на юге штата Калифорния в пятницу или субботу. Впоследствии, однако, эту информацию опровергли родственники Джексона, подчеркнув также, что певец также не будет похоронен на территории этого поместья.

Окончательное решение о месте захоронения Майкла Джексона семья "короля поп-музыки" пока так и не приняла. Ранее озвучивалась версия, что Джексон будет погребен на территории поместья Neverland, однако законы Калифорнии предписывают хоронить умерших строго в отведенных для этого местах, а именно на кладбищах. Телеканал E! в свою очередь утверждал, что Майкла Джексона похоронят на лос-анджелесском кладбище Forest Lawn.

Майкл Джексон умер 25 июня в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Причина смерти певца пока не установлена. Ожидается, что заключение о причине смерти Джексона будет опубликовано в течение шести - восьми недель после вскрытия, проведенного 27 июня. По одной из версий, Майкл Джексон умер после инъекции болеутоляющего препарата.

После своей смерти Майкл Джексон оставил долгов на сумму около 400-500 миллионов долларов, однако его состояние, по оценке сведущих источников, как минимум на 200 миллионов больше этой суммы. Все оставшееся после себя имущество певец завещал матери, троим детям и нескольким благотворительным организациям, обойдя стороной своего отца Джозефа Джексона.