Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге к Дню города завершат реконструкцию левого берега набережной Исети

1 июля 2009, 16:46
В Екатеринбурге обустройство левого берега реки Исеть на участке между улицей Челюскинцев и киноконцертным театром "Космос" планируют завершить к Дню города.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, строителям предстоит обустроить берег у воды на нижней прогулочной зоне береговой линии.

Зимой специалисты "Мостоотряда-72" вбили вдоль кромки Исети порядка 1200 буронабивных свай и залили получившейся каркас полутора тысячами кубометрами бетона. В настоящее время монолитная береговая стяжка облицовывается серым гранитом. По верхнему ярусу набережной строители уже уложили несколько тысяч квадратных метров цветной плитки "бехатон", установили и подключили фонари освещения торшерного типа. Кроме того, на большей части набережной уже отсыпаны и засеяны травой откосы, разбиты живописные газоны, а в специально оборудованных вдоль пешеходных дорожек "карманах" установлены урны для сбора мусора и скамейки для отдыха. Целиком же этот объект протяжённостью чуть более километра будет готов к середине августа, к Дню города.