Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ФСБ в ЮФО с 2008 года предотвратили около 50 терактов

25 июня 2009, 15:43
Сотрудники ФСБ России в ЮФО с 2008 года предотвратили около 50 терактов, в том числе захват школы в Дагестане по "бесланскому" сценарию и взрыв самодельного взрывного устройства на пляже в Анапе.
Такие данные были приведены в ходе планового заседания Совета начальников органов безопасности в ЮФО, которое проходит сегодня во Владикавказе. На совещании рассматриваются меры совершенствования взаимодействия территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках и пограничных органов, дислоцированных в ЮФО в ходе реализации антитеррористических мероприятий на Северном Кавказе.

Как подчеркивалось на заседании, сотрудники органов ФСБ России в результате оперативно-розыскных мероприятий с 2008г. локализовали деятельность шести преступных групп, члены которых причастны к организации каналов поступления оружия и боеприпасов в бандформирования и ОПГ, действующие на территории Северного Кавказа. Нейтрализован ряд наиболее одиозных бандитских лидеров. В то же время на совещании отмечалось, что на данном направлении деятельности остается актуальной проблема активизации работы по противодействию деятельности террористических и экстремистских структур. По итогам совещания должны быть приняты конкретные решения по вопросам совершенствования оперативно-розыскной деятельности.