Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подведены итоги ЕГЭ по иностранным языкам

23 июня 2009, 16:48
В Свердловской области подведены итоги Единого государственного экзамена по иностранным языкам, который проходил 8 июня.
По данным министерства образования области, английский язык сдавали 2947 выпускников, французский — 144, немецкий — 197, испанский — один учащийся.

Не преодолели минимальный порог: по английскому языку — 0,1%, французскому — 0,05%, немецкому — 0,2%. Единственный «испанец» с экзаменационным заданием справился, набрав 72 балла. Лучшим результатом стали 99 баллов у «англичан» (три человека), 97 баллов у «французов» (один человек) и 93 балла у «немцев» (один человек).

«Свердловская область показала высокие результаты по ЕГЭ по иностранному языку,— заявил министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев.— Так, английский язык из 2947 учащихся не смогли сдать всего 0,1%, тогда как в прошлом году данный показатель достигал 7,3%. Вне всякого сомнения, эти успехи свидетельствуют о развитости языковой компетентности школьников за счет системы дополнительного образования».