Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расследование дела о трагедии на первоуральской дискотеке "Голливуд" продлили еще на месяц

22 июня 2009, 10:48
В Первоуральске еще на месяц продлено следствие по делу о трагедии на дискотеке, в результате которой погибли три школьницы и молодой мужчина.
Как сообщил Накануне.RU руководитель Первоуральского следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Игорь Карпов, по делу будут проводиться дальнейшие следственные мероприятия. В частности, продолжатся допросы должностных лиц. "В ближайший месяц мы будем делать выводы юридического характера. То есть, определять круг обвиняемых по этому делу. Если не успеем к этому сроку завершить расследование, или возникнут новые обстоятельства, следствие будет продлено еще на месяц", - сказал Игорь Карпов.

Напомним, 21 марта в Первоуральске погибли три ученицы 10 класса и 30-летний мужчина. Они стали жертвами давки, начавшейся у входа в одну из местных дискотек. По предварительной версии, причиной ЧП стало грубое нарушение правил безопасности со стороны организаторов мероприятия. Их "антикризисный" рекламный трюк - "первые полчаса вход на танцы бесплатный" - привeл к тому, что сотни людей попытались взять штурмом двери. По факту гибели четырех человек возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".