Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Энергетики готовы возобновить горячее водоснабжение Верхней Пышмы

18 июня 2009, 15:49
Энергетики филиала «Екатеринбургский» ТГК-9 выполнили необходимые мероприятия для возобновления горячего водоснабжения Верхней Пышмы.
Мероприятия проведены в рамках согласованной с властями и санитарной службой города программы подачи горячего водоснабжения от тепловых сетей ТГК-9. Специалисты филиала «Екатеринбургский» обеспечили промывку и дезинфекцию трубопроводов, предназначенных для транспортировки воды до головных тепловых камер города. Представлены необходимые пробы на физико-химические и бактериологические показатели. Энергетики готовы обеспечить необходимые параметры теплоносителя на уровне не менее 60 градусов.

Для подключения Верхней Пышмы к централизованной системе горячего водоснабжения, согласно утвержденной программе, необходимо разрешение органов Роспотребнадзора на промывку и дезининфекцию магистральных сетей города. К сожалению, до настоящего времени такой документ в ТГК-9 не поступил. Это, соответственно, тормозит процесс подачи подключения ГВС.

Напомним, горячая вода была отключена в Верхней Пышме в конце мая в связи с реконструкцией теплотрассы СУГРЭС - Екатеринбург.