Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-под завалов рухнувшего в центре Москвы здания извлечено тело третьего погибшего

18 июня 2009, 12:23
Спасатели извлекли в четверг утром тело третьего погибшего из-под завалов в результате частичного обрушения дома в центре Москвы.
Об этом сообщили в штабе по проведению поисково-спасательной операции.

"Из-под завалов спасатели извлекли еще одного, третьего погибшего в результате обрушения дома на Садовнической улице", - сказал представитель штаба. Таким образом, под завалами больше людей нет.

Всего от частичного обрушения здания пострадали девять человек. Трое из них выбрались из аварийного дома самостоятельно и от госпитализации отказались, еще троих извлекли спасатели и с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. Три человека погибли, передает ИТАР-ТАСС.

По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело, а сам дом будет снесен.

Напомним, обрушение произошло в среду в 16:45 по адресу Садовническая набережная дом №69. По предварительным данным, в четырехэтажном доме старинной постройки обрушилась часть стены и внутренние перекрытия с четвертого по первый этаж. Под завалами оказались гастарбайтеры, которые ремонтировали здание и одновременно жили в нем.

По данным штаба, все пострадавшие и погибшие рабочие, предположительно граждане стран СНГ. По данным московского правительства, они проживали в этом доме и работали без законных на то оснований.