Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чернецкий поблагодарил городские службы, задействованные в проведении саммита ШОС

17 июня 2009, 15:24
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поблагодарил руководителей и сотрудников городских служб, всех екатеринбуржцев, задействованных в подготовке и проведении саммита ШОС.
Аркадий Чернецкий передал всем непосредственным участникам процесса подготовки слова благодарности Президента России Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

«Мне сегодня утром позвонил Эдуард Эргартович и поблагодарил и администрацию города, и все службы, которые принимали участие в подготовке города к саммиту — в первую очередь службы благоустройства, жилищно-коммунальные подразделения — передал благодарность от Президента России. Я всем сотрудникам и горожанам также признателен за проявленные гостеприимство и высокий профессионализм и передаю слова благодарности Президента и губернатора», — отметил градоначальник.

Что касается оценки, которую дали высокие гости нашему городу, глава Екатеринбурга рассказал следующее: «Судя по высказываниям, город гостям понравился. Екатеринбург удобен для проведения подобных мероприятий: в нем есть необходимая инфраструктура, он комфортен с точки зрения размещения людей, проведения мероприятий, перемещения гостей как на транспорте, так и в режиме прогулок. Был создан мощный пресс-центр. Все было организовано достаточно хорошо, и впечатления у гостей достаточно хорошие».

Также, по словам главы Екатеринбурга, с проведением этого международного мероприятия улучшилась репутация столицы Урала, изменилось ее позиционирование в мире, увеличилась известность. Все это приведет к тому, что возрастает инвестиционная привлекательность центра УрФО, а значит — город сможет привлечь дополнительный капитал и ресурсы со всего мира. В конечном итоге это повысит качество жизни всех екатеринбуржцев, увеличит степень комфортности и значимости города.

Градоначальник отметил, что проведенное к саммиту благоустройство — только часть программы летнего сезона работ. Аркадий Чернецкий призвал все службы не сбавлять темпов по благоустройству, реконструкции и строительству объектов городской инфраструктуры, чтобы ко Дню города по сложившейся традиции екатеринбуржцы получили новые подарки.

Также глава муниципалитета отметил, что более подробные итоги подготовки к ШОС будут подводиться в муниципалитете на следующей неделе.