Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Air France срочно заменит датчики скорости на всех A330 и A340

9 июня 2009, 19:07
Air France заменит на Airbus A330 и A340 по меньшей мере по два датчика скорости, которые, по мнению экспертов, демонстрировали разброс в показаниях при крушении рейса Рио — Париж.
Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на представителей профсоюзов. «Все рейсы А330/340 Air France будут оборудованы по меньшей мере двумя новыми зондами со вторник. Это означает, что они все будут заменены сегодня, даже если это приведет к задержкам», — заявил собеседник агентства после встречи представителей профсоюзов пилотов с дирекцией Air France.

Представитель Air France сообщила, что компания по прежнему не комментирует эту информацию, и заверила, что во вторник задержек рейсов не будет.

В понедельник один из профсоюзов, объединяющий пилотов Air France, призвал летный состав «отказаться от полетов на А330-340, по крайней мере, до доработки двух зондов Пито». Во вторник утром France Press со ссылкой на представителя профсоюза пилотов гражданской авиации SNPL сообщило, что Air France планирует заменить датчики скорости за несколько дней.

При этом профсоюзы и Air France не подтверждают прямую связь между работой этих зондов и крушением A330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро — Париж. Однако, по мнению экспертов, это является одной из гипотез.