Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Найдены тела погибших в бразильской авиакатастрофе

7 июня 2009, 13:39
Найдены первые тела погибших в авиакатастрофе у берегов Бразилии. Это тела двух мужчин. Как ожидается, они будут доставлены на базу на бразильском архипелаге Фернанду-ди-Норонья.
"Фрегат "Конституисау" должен отойти (от места поисков) на 600 км, вертолет вылетит навстречу с Фернанду-ди-Норонья, чтобы забрать тела с борта корабля. По нашим оценкам, тела будут там утром в воскресенье", - рассказал журналистам вице-адмирал Эдисон Лауренс, командующий третьим морским округом Бразилии. Оттуда тела будут переправлены в город Ресифи, где эксперты-криминалисты постараются установить их личность.

При этом в ВВС Бразилии исключают, что кому-то из пассажиров или членов экипажа лайнера удалось выжить. "Мы бы очень хотели найти выживших, особенно на первой фазе операции, но это невозможно", - сообщил заместитель начальника службы по связям с общественностью ВВС Бразилии полковник Жоржи Антониу Амарал.

Тела двух мужчин найдены в 69 км от того места, где с пропавшего аэробуса в ночь на понедельник пришел последний автоматический сигнал о возникших неполадках. Это, примерно в 1,2 тыс. км от побережья Бразилии.