Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия пошлет две армии на учения в Белоруссию

5 июня 2009, 20:38
В начале сентября 2009 года Россия введет в Белоруссию две армии в полном составе, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генерального штаба генерала армии Николая Макарова.
Армии примут участие в масштабных военных учениях "Запад". По предварительным планам, учения начнутся 8-го и закончатся 29 сентября.

В четверг, 4 июня, Макаров сообщал о проведении маневров на Кавказе, Волге и Ладоге. Серия крупномасштабных учений пройдет в рамках перехода вооруженных сил страны "на новый облик", заявил Макаров.

18 июня на полигоне в Мулино в Нижегородской области ночные стрельбы проведут танковая и мотострелковая бригады нового типа. С 29 июня по 10 июля пройдут учения с участием всех бригад Северо-Кавказского военного округа, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии. С 10 августа по 28 сентября совместные учения "Ладога" проведут войска Ленинградского военного округа в полном составе, части Сибирского военного округа, Северного и Балтийского флотов.

Отметим, что в феврале 2009 года предполагалось, что с российской стороны в учениях "Запад" примут участие только пять тысяч российских военных.