Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поднятые из Атлантики обломки не принадлежат самолету Air France

5 июня 2009, 08:22
Поднятый из океана предмет не принадлежат самолету Air France, сообщил журналистам в городе Ресифи на северо-востоке Бразилии бригадный генерал ВВС Рамон Кардозу.
"Подтверждаем, что поднятый предмет не принадлежит обломкам самолета. Он находился в районе поисков, и для нас это скорее мусор, но мы все равно его изучим", - сказал генерал.

Ранее сообщалось, что вертолет Lynx, базирующийся на фрегате "Конституция" ВМФ Бразилии, извлек из воды фрагмент детали грузового отсека А330-200 площадью 2,5 квадратных метра, а также два буя.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Фрегат "Конституция" с поисковым вертолетом на борту прибыл в район поисков обломков самолета Air France утром в четверг по местному времени и присоединился к двум другим судам ВМФ Бразилии.

Военно-морской флот координирует свои действия с торговыми судами, которые также направляются в район поисков. Кроме того, самолеты военно-воздушных сил Бразилии совершают периодические полеты над местом обнаружения обломков и отслеживают их перемещение ветром и морскими течениями.

Ранее в четверг ВВС Бразилии сообщили об обнаружении в районе поисков частей внутренней обшивки самолета. Все извлеченные фрагменты будут переданы французским специалистам, которые ведут расследование трагедии.