Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области возбуждены уголовные дела по фактам лесных пожаров

2 июня 2009, 13:24
Прокуратурой Артинского района возбуждены два уголовных дела по фактам крупных лесных пожаров, произошедших в начале мая 2009 года.
Так, в одном случае житель Артинского района осуществлял сжигание порубочных остатков и при этом оставил их без присмотра. В результате произошло возгорание лесного массива, огнем были повреждены деревья на площади 3,6 гектара. Ущерб от лесного пожара составил свыше 500 тысяч рублей.

В другом случае по вине не установленных пока лиц произошло повреждение огнем лесного массива на площади 3,3 гектара, что причинило ущерб в размере около 300 тысяч рублей.

Материалы проверки по фактам этих лесных пожаров прокуратурой были переданы в отделение Госпожнадзора Артинского района, которым и возбуждены два уголовных дела.

Кроме того, по результатам проверки прокурором Артинского района в целях предупреждения новых возгораний руководителям четырех лесоперерабатывающих предприятий, расположенных на территории района, объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства об обеспечении пожарной безопасности лесного фонда.