Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Франция и Air France не подтвердили обнаружение обломков AF 447

2 июня 2009, 09:50
Авиакомпания Air France и кризисный штаб во Франции, не подтвердили информацию об обнаружении обломков пропавшего накануне самолета Airbus A330-200 в территориальных водах Сенегала.
Об этом сообщает бразильское агентство Эстаду.

Ранее представитель ВВС Бразилии сообщил журналистам, что пилот пилот и некоторые члены экипажа рейса бразильской авиакомпании ТАМ видели в районе возможной катастрофы самолета Air France оранжевые точки на поверхности океана. По его словам, информация о всполохах на поверхности океана была получена авиадиспетчерами через полчаса после сообщения о сбое электронных систем, поступившего от самолета Air France.

Командование ВВС сообщило, что бразильские самолеты продолжат поиски пропавшего "Аэробуса" и ночью.

В поисково-спасательной операции в Атлантическом океане участвуют пять самолетов и два вертолета ВВС Бразилии. В район поисков в 597 морских милях (1100 км) к северо-востоку от побережья Бразилии вышли фрегат, корвет и патрульный корабль военно-морского флота страны. Ожидается, что они прибудут в расчетную точку утром в среду. Содействие бразильским властям в проведении поисковой операции обещали правительства Франции и США.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск в понедельник, однако пропал с экранов радаров через три с половиной часа после вылета.