Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Последние звонки» звучат в екатеринбургских школах

22 мая 2009, 10:10
Торжества по случаю «последнего звонка» проходят сегодня в школах, гимназиях и лицеях уральской столицы.
Дата праздника устанавливалась распоряжением «Об организованном окончании 2008-2009 учебного года».

Праздники «последнего звонка» у 9-классников начинаются в 10 часов, в полдень — у 11-классников. Сегодня также завершаются занятия у первоклашек, стоит отметить, что они традиционно принимают участие в праздниках «последнего звонка» в качестве гостей — например, читают стихи о школе и желают доброго пути своим старшим товарищам.

Руководители уральской столицы ежегодно посещают праздники «последнего звонка». Так, сегодня в полдень глава уральской столицы Аркадий Чернецкий поздравит выпускников лицея №180 (по улице Крестинского, 43), первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб — выпускников школы №164 (Новгородцевой, 17а).

Для учащихся остальных параллелей — со 2 по 8-й, а также у 10-классников — уроки завершатся на будущей неделе, в последних числах мая.

Церемонии торжественного вручения аттестатов выпускникам 9 классов будут организованы в образовательных учреждениях Екатеринбурга 23 июня в 16 часов, выпускникам 11 классов — 24 июня в 20 часов.

Прием главы Екатеринбурга выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении» назначен на 24 июня. В эти же дни в екатеринбургских школах пройдут выпускные вечера. Охранять порядок на них будут сотрудники милиции, употреблять спиртное на территории школ, гимназий и лицеев учащимся нельзя.

Напомним, что итоговая аттестация в 9-х классах будет проходить с 1 по 21 июня, экзамены они будут сдавать в традиционной форме. У тех, кто оканчивает 11 классов, с 26 мая начинаются испытания в форме ЕГЭ.