Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге контролеры будут отбирать льготные проездные

20 мая 2009, 13:37
В Екатеринбурге с сегодняшнего дня контролеры имеют право забирать льготные проездные у граждан, при отсутствии документов подтверждающих льготу.
Как сообщили порталу Weburg.ru в отделе контролеров Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, с 20 мая контролеры получили разрешение забирать льготные проездные у граждан, если вместе с проездным нет документа подтверждающего льготу — справки из школы или студенческого билета.

Как отмечают в отделе контролеров ЕТТУ, сейчас огромное количество екатеринбуржцев ездит по поддельным льготным документам, особенно часто подделывают ученические билеты и справки. Теперь у всех, кто не подтвердит свою льготу реальным документом, проездные будут конфисковывать. Правда, потом их можно будет забрать, для этого нужно будет представить в ЕТТУ документ, подтверждающий льготу.

В ЕТТУ отметили, что в этом году к проверке проезда и отлову «зайцев» решили подойти более консолидировано, чем раньше — контролеры всех депо города объединились в общую службу.