Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для жителей и гостей Екатеринбурга запускают экскурсионные электрички

12 мая 2009, 14:28
Новый для Среднего Урала туристический продукт готовятся запустить специалисты этой отрасли летом.
Как ожидается, уже в июне жители и гости Екатеринбурга смогут путешествовать по достопримечательным местам Свердловской области на электричке.

Ранее планировалось запустить маршруты на электричках для гостей саммита ШОС, который пройдет в уральской столице в середине июня, но от этой идеи пришлось отказаться из соображений безопасности. Тем не менее, новинка появится, а разработка маршрутов сейчас продолжается.

Как рассказала Накануне.RU директор екатеринбургского бюро международного туризма "Спутник" Марина Бондарь, экскурсии на электричках на Среднем Урале появятся, но не для гостей саммита ШОС. "Экскурсии запускаем на лето для детей, для гостей города, которые, в том числе, приезжают из соседних регионов", – сказала она. Так, туристические электрички будут ездить в Ирбит с максимальным количеством остановок по пути следования. Это лишь одно из направлений, рассказала Марина Бондарь.

Для проведения экскурсий планируется использовать обычный транспорт, курсирующий на междугороднем сообщении. "Это будут наши электрички, а маршруты разрабатываются на базе уже существующих", – говорит она. По ее словам, проводить экскурсии на поездах повышенной комфортности будет слишком дорогостоящим мероприятием. Она отметила, что ранее подобных экскурсий для жителей Екатеринбурга еще не проводилось.