Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отопительный сезон завершается в Екатеринбурге

12 мая 2009, 10:53
Поэтапное отключение отопления начинается сегодня в уральской столице.
Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, постановление об этом еще на прошлой неделе подписано главой города Аркадием Чернецким. Согласно документу, в последнюю очередь подача тепла прекратится в объектах здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждениях, домах ветеранов (инвалидов). Такое достаточно позднее отключение отопления связано с затянувшейся прохладной погодой, которая сменилась теплом только на прошлой неделе.

Одновременно с окончанием отопительного сезона 2008-2009 годов в столице Урала начинается подготовка к следующему сезону. Учитывая поставленные главой города задачи, муниципальное Управление топливно-энергетического хозяйства готовит график ремонта тепловых сетей. Контроль над процессом окончания отопительного сезона, а также за планомерной подготовкой города к следующей зиме, согласно постановлению мэра, возложен на заместителя главы Екатеринбурга Константина Крынина.

Стоит отметить, что отопительный сезон 2008-2009 годов в столице Урала прошел стабильно, без каких-либо значительных ограничений в подаче энергоресурсов в жилой фонд и объекты социальной сферы.