Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тимошенко закроет все игорные заведения Украины

8 мая 2009, 11:42
Правительство Украины на заседании 7 мая одобрит предложение по приостановке деятельности игорных заведений Украины на месяц, сообщает УНИАН со ссылкой на премьер-министра Юлию Тимошенко.
По словам Тимошенко, в течение месяца все игорные заведения, расположенные на территории страны, пройдут проверку на соблюдение технических норм работы и правил противопожарной безопасности. Кроме того, на заседании будет предложено внести изменение в законодательство, согласно которому все игорные заведения будут перемещены за черту города.

Ранее глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь подписал указ о закрытии залов игровых автоматов, ночных клубов и казино в Днепропетровске в связи с пожаром, произошедшим в местном зале игровых автоматов ООО "Метро Джек Пот" в ночь на 7 мая около 0:45 по местному времени. В результате пожара, по уточненным данным, погибли девять человек, 11 находятся в больнице, один из них в тяжелом состоянии.

По свидетельствам очевидцев, перед началом пожара был слышен "хлопок". По предварительным данным, пожар произошел из-за возгорания одного из игровых автоматов. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение установленных законодательством требований правил противопожарной безопасности".