Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Над Средним Уралом нависнет ядовитый смог

7 мая 2009, 12:58
В Свердловскую область поступило экстренное предупреждение от синоптиков об ожидаемом загрязнении воздуха первой степени опасности.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства природных ресурсов Свердловской области, в связи с этим с 20 часов шестого мая до 10 утра девятого мая на предприятиях Екатеринбурга и городах Свердловской области будет действовать предупреждение об условиях погоды, неблагоприятных для рассеивания загрязняющих выбросов.

В воздухе ожидается превышение ПДК одного или нескольких вредных веществ. Из-за сложившейся ситуации оперативным дежурным управлений гражданской защиты и пожарной безопасности, дежурным службам единого телефона спасения "01" поручено рекомендовать предприятиям сократить выбросы, обеспечить сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы на 15-20%.

Также предприятия должны будут запретить работу оборудования на форсированном режиме, запретить продувку и чистку оборудования, газоходов, емкостей, в которых хранились загрязняющие вещества и осуществить ряд других мероприятий по снижению выбросов в атмосферу.