Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Утвержден график закрытия улиц на время празднования Дня Победы

6 мая 2009, 17:07
Глава Екатеринбурга утвердил график закрытия улиц на время празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Согласно информации размещенной на официальном портале администрации города, мэр рекомендовал УВД по Екатеринбургу закрыть движение всех видов транспорта: 8 мая с 09:30 до 11:00 (на время торжественного возложения венков к памятнику Г.К.Жукову) по нечетной стороне проспекта Ленина на участке от Восточной до Луначарского; по улице Бажова от Первомайской до Малышева. С 20:00 8 мая до 02:00 10 мая по улице Пушкина, от улицы Малышева до проспекта Ленина; по улице Мира от Первомайской до Малышева. С 07:00 9 мая до окончания праздничных мероприятий по проспекту Ленина от Московской до Луначарского; по улице 8 Марта от Ленина до Малышева, по улице Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта, с пропуском подвижного состава общественного транспорта для его накопления у Театра драмы к 21:30.

Также 9 мая с 19:00 до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение транспорта по улице 8 Марта от Куйбышева до Малышева, по Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева, по Малышева от Розы Люксембург до Московской, по Толмачева от Ленина до Николая Никонова, по Николая Никонова, от улицы Толмачева до улицы Шевченко, с пропуском общественного транспорта по оперативной обстановке.

Накопление общественного транспорта будет производится с 21:30 на улице 8 Марта, от улицы Радищева до улицы Куйбышева, на проспекте Ленина, у Театра оперы и балета, на улице Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина, на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской, на улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева, на улице Малышева, в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта, на улице Белинского, в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева.

В постановлении глава города рекомендовал также предусмотреть оперативное закрытие движения всех видов транспорта 9 мая с 6:00 — на период прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения парада войск по улицам Палисадной, Московской, Шаумяна, Серафимы Дерябиной, Репина, проспекту Ленина. С 7:00 до 10:00 на время прохождения транспортных колонн и проведения торжественного ритуала «Память» на Широкореченском мемориале по улице Репина, от улицы Заводской до остановки «Контрольная», с пропуском общественного транспорта;

Добавим, что Аркадий Чернецкий постановил ЕМУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление», ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» и ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», а некоммерческому партнерству «Городские пассажирские перевозки» рекомендовал продлить режим работы общественного транспорта 9 мая до 1:00 10 мая.