Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра в Екатеринбурге суд начнет рассматривать пять "антимонетизационных" исков

4 мая 2009, 17:24
Завтра, пятого мая, в Уставном суде Екатеринбурга начнутся заседания по искам пяти свердловчан, выступающих против постановления правительства Среднего Урала о монетизации.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уставного суда Свердловской области, обращения четырех пенсионеров касаются вопроса соответствия Уставу Свердловской области закона "О внесении изменений в закон Свердловской области "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" и постановления правительства Свердловской области "О размере, порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячного пособия на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов и порядке его индексации".

Кроме того, депутат Свердловской областной думы Ринат Садриев обратился в суд с целью выяснить, насколько соответствует Уставу Свердловской области решение Екатеринбургской городской думы о льготном проездном билете и льготном абонементе и постановление мэра Екатеринбурга о введении на территории города льготного проездного и льготного разового абонемента. Заседания начнутся в 10 часов утра.