Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Престарелый американский астронавт упорствует: инопланетяне есть, а власти все скрывают

21 апреля 2009, 19:16
Инопланетяне существуют, и они неоднократно вступали в контакт с людьми, однако власти США и других стран это скрывают, заявил астронавт Эдгар Митчелл, выступая на конференции уфологов.
По словам престарелого покорителя космоса, у человечества есть доказательства существования пришельцев, сообщает CNN.

В 1971 году Эдгар Митчелл был участником миссии "Аполлон-14" и высаживался на Луну. В дальнейшем он уволился из NASA и стал заниматься парапсихологией, основав собственный институт для изучения скрытых способностей человека. Митчелл, которому сейчас 78 лет, в прошлом уже заявлял, что существование инопланетян неоспоримо.

Примечательно, что детство будущий астронавт провел в городе Розуэлл, где, по легенде, в 1947 году разбилась инопланетная летающая тарелка. Как теперь утверждает Митчелл, тарелка действительно была, но военные запугали жителей и не велели о ней рассказывать. Тем не менее, горожане не побоялись открыть страшный секрет своему земляку Митчеллу.

Около 10 лет назад астронавт, по собственным словам, сумел обсудить инцидент в Розуэлле с представителем Пентагона. Некий адмирал, представлявший объединенный комитет начальников штабов, якобы подтвердил, что сообщения о крушении НЛО - правда. Никаких подробностей он, однако, не сообщил, а потом и вовсе начал все отрицать, сетует Митчелл.

NASA отзывается от Митчелле уважительно, однако отрицает его заявления по поводу инопланетян. "Митчелл – великий американец, но в этом вопросе мы не разделяем его мнения", - отмечают в космическом агентстве. "NASA не следит за НЛО. NASA не скрывает ничего о инопланетной жизни на нашей планете или где-либо еще", - вновь заявил в понедельник пресс-секретарь организации.