Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эпистолярная неделя началась в алапаевских школах

20 апреля 2009, 09:49
Эпистолярная неделя проходит до 24 апреля практически во всех школах Алапаевска. Школьников в возрасте от 10 до 17 лет учат писать письма.
Как сообщили АПИ в группе по связям с общественностью управления федеральной почтовой связи по Свердловской области, мероприятие проходит в рамках регионального этапа конкурса «Лучший урок письма-2009». Организаторами мероприятия выступили Свердловский филиал ФГУП «Почта России» «Информационно-методический центр» Алапаевска.

Серия открытых уроков в средних общеобразовательных школах Алапаевска посвящена эпистолярному жанру. Учащиеся разных классов узнают о традициях написания письма, его особенностях и многообразии эпистолярных стилей. На выбор учащимся предлагается написать письма по одной из номинаций: «Письмо Президенту», «Письмо другу. Однажды со мной случилось», «Моему учителю», «Письмо моей семье», «Хочу рассказать тебе о своем родном крае», «Год молодежи. Что я делаю для страны?», «Мой любимый вид спорта».

Все работы, написанные в рамках «Открытой недели эпистолярного жанра», будут отправлены на всероссийский конкурс «Лучший урок письма» в Москву.

21 апреля открытые уроки пройдут в школе №1 и №12, 22 апреля — в школах №4 и 5, и 24 апреля открытые уроки эпистолярного жанра пройдут во всех классах школ №2 и15.

Кульминацией эпистолярной недели станет церемония чествования лучших педагогов и учащихся «Парад победителей». «Парад» пройдет 30 апреля в городском Дворце культуры Алапаевска и только по предварительным подсчетам соберет более 600 участников.